Сайт филиала МБОУ СОШ №2 р.п. Беково "Основная школа с. Мошки"
Меню сайта
Навигация по сайту
Архив новостей
Главная » 2020 » Март » 5 » День психологического здоровья
День психологического здоровья
15:00

5 марта 2020 года с учащимися 9 класса педагог-психолог БППК в Бековском районе ППМС центра Пензенской области Елена Косова провела занятие с элементами тренинга, направленного на повышение психологической готовности выпускников к ОГЭ.
В процессе обсуждения ребята пришли к выводу, какие факторы влияют на успешную сдачу экзамена, а какие способствуют развитию негативного эмоционального фона. Выполненные упражнения «Ассоциации», «Уверенность и неуверенность», Моя рабочая неделя» и др. позволили будущим выпускникам посмотреть на ситуацию экзамена объективно. В ходе занятия были отработаны навыки повышения уверенности в себе и своих силах, навыки развития самоконтроля и снятия эмоционального и физического напряжения.
В завершении тренингового занятия ребята получили памятки с рекомендациями по подготовке к ОГЭ.

Обучающиеся 5-8 классов стали активными участниками тренинга, направленного на повышение грамотности в вопросах собственной безопасности в виртуальном пространстве.
Выполняя задания в группах и участвуя в дискуссиях, ребята отметили положительные и отрицательные стороны влияния всемирной паутины на человека. Проведенный блиц-опрос «Сколько часов в день вы проводите в Интернете», заставил многих учеников задуматься о том, что они злоупотребляют использованием Интернета, лишая себя полноценного общения со сверстниками и семьей. Просмотренный видеоролик позволил детям задуматься о возможных негативных последствиях переписки с незнакомыми людьми. Обсуждая вполне реальные сложные ситуации, ребята предлагали различные варианты выхода, а группа экспертов, состоящая их числа одноклассников и внимательно следившая за ответами ребят, вывела правила безопасного пользования Интернетом и в конце занятия их озвучила.
Завершилось занятие акцией «Мы за безопасный интернет! А вы?»
Категория: Школьные новости | Просмотров: 146 | Добавил: Александр
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Сайты школ района
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz